Короткое сообщение пресс-службы КПУ обозначило начало новой эпохи в партийной истории области. Бессменный лидер херсонских коммунистов, легендарный Георгий Найда ушел на пенсию. Теперь на его месте будет новый первый секретарь обкома товарищ Анатолий. Анатолий Тарановский.
С Георгием Ивановичем было связано очень много в жизни области. Партийный руководитель, после развала Союза и запрета на Компартию - простой рабочий в порту. Потом снова политическая деятельность, руководство восстановленной коммунистической партийной организацией. Принципиальных оценок Георгия Ивановича боялись многие чиновники в области. Против него неоднократно работал админресурс, всячески мешая коммунистам сделать то, чего от них хотело большинство херсонцев - честной власти. Но тем не менее Георгий Иванович народный депутат и многие годы - руководитель одной из самых влиятельных областных партийных организаций.
Кто такой новотроицкий коммунист Анатолий Тарановский мы еще не знаем. Нет, конечно же все помнят, как коммунисты из Новотроицкого района шокировали широкую публику своими сталинистскими пещерными заявлениями и пролитьем крокодильих слез по поводу наших детей, которым рассказывали правду о Голодоморе. Но кем будет Анатолий Тарановский для своей партии, херсонских коммунистов и для области в целом. Сможет ли он соответствовать Георгию Ивановичу Найде - покажет время.
До встречи, Георгий Иванович. Вы хорошо работали последние двадцать лет.
Фото газеты "Вгору"
Політична









Коментарі
2010-08-0609:28:43 Болваны вы ребята, речь ведь идет не о коммунисте или националисте - о ЧЕЛОВЕКЕ!
2010-08-0518:27:37 непонятно чего тут Дементий слезы проливает за коммунистами?
2010-08-0500:29:02 Да, действительно - чё коммуниста жалеть - сняли и туда ему дорога
2010-08-0306:55:09 Впечатление - что это писал дурак.