Навігація по сайту: Головна Публікації Суспільство Юрий Погребной: Все гениальное – просто…

Політична
Херсонщина

Незалежний спостерігач

ВИБОРИ в Україні: інформаційно-аналітичний ресурс


Юрий Погребной: Все гениальное – просто…

Електронна адреса Друкувати PDF
Рейтинг Користувача: / 34
НайгіршеНайкраще 
pogrebnojВ Святом Писании сказано, что человек получает только то, что идет ему на пользу или то, с чем он может справиться.
Никому не пожелаешь того, что происходит сейчас с Ю.В. Тимошенко, но ее последнее послание из застенков СИЗО заставило меня вспомнить именно эту библейскую фразу.
Когда признанный мировым сообществом политический лидер и глава одной из крупнейших партий страны призывает всех здравомыслящих  политиков - оппозиционеров смирить партийные амбиции, объединиться на выборах 2012 года в одной НЕЙТРАЛЬНОЙ партии и привлечь во главу списка нового человека - морального лидера, то это  – политическая сенсация года!
Конечно, исходя из объективной оценки ситуации, предложение  Юлии Владимировны сколь сенсационно, столь и совершенно логично. Ни для кого не секрет, что существующая  политическая система себя безнадежно дискредитировала в глазах народа. И это ведь «заслуга» не только партии власти, а общая вина всех партий и партеек, которые заигрались в игру «Обмани электорат, накоси бабла» и навсегда потеряли доверие людей. И возродить это доверие, на мой взгляд, не способен ни один из мелькающих на экранах телевизоров политических лидеров. Только моральный лидер масштаба Лины Костенко или ей подобный, может зажечь фитилек надежды. Никогда не был почитателем политика – Тимошенко, но за этот призыв ей, как говорит наша молодежь, - респект и уважуха!
По достоинству это предложение должна оценить и умная часть партии власти. Чтобы там не говорили горе-спикеры, представляющие ПР, но для всех очевидно, что там тоже кризис и на республиканском и на местном уровнях. Этот кризис был неизбежен после «зачистки» всех чужих и инакомыслящих. Со времен Дарвина известно, что внутривидовая борьба более жестока и беспощадна, чем межвидовая. И пожирание своих - более слабых, своими – более сильными, очень ослабляет любую партию. Другое дело – здоровая межпартийная конкуренция, которая реально возникнет при воплощении призыва «леди – Ю». Тогда и у партии власти наконец-то возникнет жизненная необходимость в обновлении, в новых здоровых идеях и в привлечении ярких образованных личностей.
Мы же все: от Президента до школьника младших классов ратуем за перемены. Так давайте же, господа политики, отбросим то, что себя изжило, оно все равно присохнет и со временем отвалится… Если это становится понятным только там, где сейчас Тимошенко, то давайте добровольно туда присядьте хоть на 72 часа - «до установления личности». Заодно появится время еще раз прочесть  у великого Карлоса Костанеды главу «Мелкие тираны» о губительном чувстве собственной важности. Тогда и приближающийся Новый год, будет по-настоящему НОВЫМ!
AddThis Social Bookmark Button
 

Коментарі  

  1. #5 Реалист
    2011-12-2519:53:49 Ю.Б., Вы неисправимый идеалист. Наша "элита" не доросла до умных действий. Они будут до последнего губки надувать, потом сдуются и кроме неприятного запаха , ничего не останется. Нужны новые люди. Может ученики Вашей "Школы успеха" когда нибудь вырастут в лидеров.
  2. #4 Гость из Киева
    2011-12-2417:23:50 Сегодня вся оппозиция это "карлики". У них нет такой силы как у ПР, это показали местные выборы. И если они не объединятся и не усилятся, то они без шансов. И нечего Яценюку из себя героя корчить, уже два раза (президентские и местные) его порвали вдребезги, а об остальных и говорить не стоит.
  3. #3 vovkas
    2011-12-2219:16:35 Понятно, сидя в СИЗО, и не имея перспектив выйти на УДО или какую амнистию, можно призывать объединиться вокруг какого-то незаангажирован ного политика, коих в данный момент выращивают в стерильных лабораториях в вакууме.
    Только вот что мешало это сделать до заключения?

    Гениальные мысли посещаю наших политиков, когда не надо скакать по сценам, размахивая иконами да флагами.
    Может им всем дать отдохнуть лет так на восемь (с конфискацией?)
  4. #2 Надяящийся
    2011-12-2213:17:37 А у них нет другого выхода, по одиночке проиграют и тогда всем "труба".
  5. #1 неверующий
    2011-12-2212:15:02 верится с трудом, что услышат

Додати коментар

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирний Курсив Підкреслений Закреслений Посилання Зображення Список Цитата


Захисний код
Оновити



ВИБОРИ в Україні: інформаційно-аналітичний ресурс
Банер

последние комментарии

Найбільш популярні

Хто на сайті

На даний момент 62 гостей і 1 користувач на сайті